Снегопады в Японии: погибли девять человек. 21.by

Снегопады в Японии: погибли девять человек

19.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 декабря. В Японии в результате обрушившихся на страну мощных снегопадов погибли не менее девяти человек. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщили местные СМИ.

Несчастные случаи, при которых погибли люди, произошли на острове Хоккайдо, являющимся самым северным, а также в префектурах Ниигата, Акита, Хиросима, Айти, где высота снежного покрова составляет от 1,61 до 2,41 метра.

В основном, люди становились жертвами несчастного случая во время расчистки и уборки снега с крыш своих домов.

Напомним, область низкого давления, охватившая во вторник и среду север Японии, принесла с собой шквалистый ветер и сильные снегопады в северных районах, на побережье Японского моря. В населенных пунктах из-за непогоды были отменены занятия в школах, транспорт работал с перебоями. Также в ряде префектур происходили сбои в подаче электричества.

Не обошла стороной снежная стихия и Сахалин, на который также обрушился мощный циклон, сообщал ранее «МИР 24». Снегопад с резкими порывами ветра парализовал движение на нескольких трассах региона. А жители Холмского и Невельского районов остались без электроснабжения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несчастные случаи произошли на острове Хоккайдо, а также в префектурах Ниигата, Акита, Хиросима, Айти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика