Олланд: ЕС не принимал решения о новых санкциях против России. 21.by

Олланд: ЕС не принимал решения о новых санкциях против России

19.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 19 декабря. У Евросоюза на сегодняшний день нет оснований для ужесточения санкций против России. Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Олланд по итогам завершившегося в Брюсселе саммита ЕС во время пресс-конференции, передает РИА «Новости».

Олланд отметил, что лидеры ЕС не принимали решения о новых антироссийских санкциях, а их смягчение будет зависеть от ситуации на Украине.

Премьер Италии, являющейся страной-председателем ЕС, Маттео Ренци в свою очередь отметил, что Евросоюз «должен работать с Россией, это имеет стратегическое значение».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ренци: Европе не нужна слабая Россия

«Мы должны подтолкнуть Россию к выходу из украинского кризиса и продолжить работать с ней по ключевым международным вопросам», - сказал он.

В свою очередь, итоги заседания прокомментировал и председатель Евросовета Дональд Туск. Он заявил, что стабилизация ситуации на Украине невозможна без четкой стратегии ЕС в отношении Москвы. Работа над этой стратегией начнется немедленно, пишет «Вести.Ru».

При этом Туска добавил, ЕС продолжит оказание помощи Украине.

А канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила журналистам о том, что Евросоюз готов рассмотреть вопрос взаимодействия с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), при условии выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации вокруг Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента Франции, у Евросоюза на сегодняшний день для этого нет оснований. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика