Российские спасатели станут десантниками. 21.by

Российские спасатели станут десантниками

20.12.2014 16:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 декабря. МЧС России с нового года займется подготовкой спасателей-десантников, которые смогут работать в любых условиях. Об этом на встрече с личным составом ГУ МЧС по Самарской области заявил глава ведомства Владимир Пучков, передает «Интерфакс».

По его словам, в этом году во всех федеральных округах созданы восемь авиационно-спасательных центров, а за следующий год они будут полностью обустроены. «Мы подготовим авиацию, спасателей-десантников, которые могут работать в любых условиях», - пояснил он.

Пучков подчеркнул, что такая конфигурация позволит быстро перебрасывать группировку из одного района страны в другой. Глава МЧС рассказал, что в этом году помощь спасателей получили 2 млн человек, 245 тыс. были спасены. «Это совместная работа МЧС, МВД, Минздрава и других федеральных структур, а также регионов», - пояснил министр.

Он пообещал, что ведомство не собирается сокращать личный состав, однако продолжит урезать обеспечивающие и вспомогательные структуры, «поднабравшие лишний вес». Впрочем, добавил Пучков, взамен будут усилены высшие учебные заведения, центры управления в кризисных ситуациях и боевые подразделения, отрабатывающие выезды на пожары и чрезвычайные ситуации.

«Мы внесли коррективы с учетом трудностей в экономике. Я попрошу с пониманием относиться к решениям, которые принимаются на федеральном уровне. Ситуация сложная, но делается все, чтобы не пострадал ни один человек», - сказал глава ведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем году в России созданы восемь авиационно-спасательных центров, чтобы оперативно перебрасывать группировки из региона в регион. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика