Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира. 21.by

Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира

20.12.2014 16:46 — Новости Мира |

Любляна, 20 декабря. Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Словении, сообщает РИА «Новости».

Россиянин преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 1,1 секунды, отстав от лидера гонки Эмиля Хегле Свендсена на 17,8 секунды, который не допустил ни одного промаха. Российский спортсмен дважды промахнулся на четырех огневых рубежах.

Третье место досталось французу Мартену Фуркаду, который добрался до финиша за 31.42,8, допустив один промах.

Россиянин Тимофей Лапшин стал шестым (31.58,4; один дополнительный патрон), Евгений Гараничев - 16-м (32.24,8; четыре промаха), Дмитрий Малышко - 34-м (33.06,1; два доппатрона), Максим Цветков - 35-м /33.10,6; пять промахов).

Накануне Шипулин выиграл спринтерскую гонку. Серебро получил австриец Доминик Ландертингер, третьим пришел норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Россиянин на словенской трассе уступил норвежцу Свендсену, однако сумел обогнать Мартена Фуркада. Mir24.tv