Контактная группа соберется в Минске дважды на неделе. 21.by

Контактная группа соберется в Минске дважды на неделе

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 22 декабря. Следующие встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоятся в Минске в ближайшую среду и в пятницу (24 и 26 декабря). Как сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, об этом глава государства договорился в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, французским лидером Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным, передает «МИР 24».

Ранее Порошенко анонсировал проведение очередной встречи трехсторонней контактной группы в Минске 21 декабря, однако за день до этого лидер ДНР Александр Захарченко усомнился в вероятности проведения встречи. По его мнению, киевские власти не проявили заинтересованность в переговорах.

В этот раз власти ДНР заявили о готовности участвовать в переговорах минской контактной группы, сообщает «Интерфакс». «Мы, как и прежде, готовы к участию в консультации. Важно найти компромиссы за столом переговоров, а не с оружием в руках», - отметил представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Готовность участвовать в переговорах подтвердили все стороны конфликта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика