Украина получит еще один кредит от Всемирного банка. 21.by

Украина получит еще один кредит от Всемирного банка

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Всемирный банк решил выделить Украине еще один многомиллионный кредит. Как передает ИТАР-ТАСС, соответствующее решение было принято на совете директоров финансово-кредитного учреждения.

Киев получит 378,4 млн долларов на развитие электроэнергетики: повышение надежности систем электропередачи и совершенствование оптового рынка электроэнергии, пояснили в пресс-службе ВБ.

«Мы рады оказать поддержку обширному энергетическому сектору Украины, имеющему стратегическое значение для страны», - заявил региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан и Беларусь готовы помочь Украине

В ВБ считают, что кредит поможет восстановить национальную сеть энергопередачи и будет способствовать «повышению энергетической безопасности Украины».

Также в пресс-служба банка отметили, что кредит стал частью общего пакета помощи Украине со стороны учреждений группы Всемирного банка на сумму 3,5 млрд долларов, обещанного в марте нынешнего года. На сегодняшний день из этих средств выделено 2,5 млрд долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти 379 млн долларов пойдет на развитие электроэнергетики: повышение надежности систем электропередачи и совершенствование оптового рынка электроэнергии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика