Реконструкция московского метро обойдется в 5 млрд рублей. 21.by

Реконструкция московского метро обойдется в 5 млрд рублей

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Власти российской столицы подсчитали, что на реконструкцию московского метрополитена потребуется 5 млрд рублей, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на замруководителя столичного департамента транспорта Алину Бисембаеву.

По ее словам, такая сумма необходима для косметического и капитального ремонта переходов и вестибюлей метро 96 станций подземки.

Бисембаева отметила, что в настоящее время уже разработана архитектурная концепция и составлена смета работ, а также готовится документация по проведению конкурса на строительно-монтажные работы. Компания, выигравшая тендер, отстроит новые торговые ряды в переходах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Метро проведет внеплановую проверку после секса диггеров

«Инфраструктура переходов крайне изношена и совершенно не соответствует внутреннему убранству самих станций. Сами станции у нас как дворцы, а при выходе с эскалатора попадаешь в мрачные, неухоженные миничеркизоны», — отметила чиновница.

Добавим, с декабря 2014 года началась реконструкция 12 станций. На трёх, самых новых станциях, планируется установить навигационные и информационные системы. Еще 9 станций планируется отремонтировать уже в первом квартале 2015 года. Полная реконструкция займет два года.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти российской столицы подсчитали, какая сумма необходима для косметического и капитального ремонта переходов и вестибюлей станций столичной подземки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика