Рассыпающих реагенты дворников экипируют видеорегистраторами. 21.by

Рассыпающих реагенты дворников экипируют видеорегистраторами

23.12.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Московские дворники, рассыпающие реагенты на тротуарах, могут получить для работы видеорегистраторы. С их помощью будет отслеживаться качество применения химикатов при гололеде и контролироваться их расход, сообщает «Русская служба новостей».

По словам главы столичного департамента ЖКХ Андрея Цыбина, такую идею можно осуществить, если ее внесут на рассмотрение жители города.

«Переносные камеры - это уже следующий этап. Мы их сделаем, если поступят такие предложения от жителей, в том числе через портал «Наш город», - пояснил Цыбин.

При этом на портале «Наш город» властям уже поступило около 200 жалоб на избыток химикатов на тротуарах. Ситуацию объясняют тем, что дворники не используют специальные тележки-дозаторы для рассыпки реагентов. Цыбин призвал жителей жаловаться на дворников, которые слишком много, мало или неаккуратно посыпают дорожки во дворах. Это поможет быстрее решить проблему и наказать виновных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минске из-за нехватки дворников изменили правила уборки

Ситуацию прокомментировал и директор ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» (организация убирает большинство улиц в центре Москвы) Антон Пошешулин. Он рассказал, что дворники должны высыпать реагенты в двух случаях: для профилактики перед снегопадом и после прометания, чтобы растопить «белую полосу» на асфальте.

Он поддержал идею с видеорегистраторами и отметил, что ее можно применить сначала именно в тех дворах, откуда поступало больше всего жалоб. Директор организации также подчеркнул, что все управляющие компании закупили тележки-дозаторы. Возможно, они используются не по назначению или просто стоят без дела.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С помощью камер власти смогут контролировать расход противогололедных химикатов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика