Москва призвала помочь Душанбе в модернизации вооруженных сил. 21.by

Москва призвала помочь Душанбе в модернизации вооруженных сил

23.12.2014 16:57 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 декабря. Президент России Владимир Путин считает, что нынешняя непростая ситуация в мире требует согласованных действий от стран ОДКБ. Свое заявление он сделал в Кремле на саммите организации. В заседании участвуют главы Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, передает «МИР 24».

«Текущая ситуация вызывает озабоченность, появляются отряды боевиков так называемого «Исламского государства», которые замахиваются на то, чтобы включить некоторые провинции Афганистана в так называемый исламский халифат», - отметил президент России на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе. Путин добавил, что террористические группировки уже пытаются распространить свою активность на Центральную Азию.

Глава государства отметил необходимость уделять повышенное внимание таджикско-афганской границе, а также оказывать финансовую, материальную помощь Таджикистану в целях модернизации вооруженных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кремле проходит саммит стран-участниц ОДКБ

О ситуации в Афганистане стороны говорили подробно. По словам участников встречи, от обстановки в этом регионе зависит благополучие многих республик. А после ухода оттуда войск коалиции, Россия и Таджикистан должны быть готовы к разным вариантам развития событий в исламском государстве. С афганскими угрозами собираются бороться с помощью коллективных авиационных сил и сил спецназначения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече ОДКБ в Кремле собрались главы Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика