Лукашенко поздравил юных граждан с наступающим Новым годом. 21.by

Лукашенко поздравил юных граждан с наступающим Новым годом

24.12.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 декабря. Побывать на главной елке страны мечтают тысячи ребят во всех странах Содружества. Сегодня такая возможность представилась детям Беларуси. С наступающим Новым годом малышей поздравил президент Александр Лукашенко, рассказывает корреспондент «МИР 24» Дарья Хорькова.

В этом году на главную белорусскую елку пригласили больше двух тысяч ребят. Это воспитанники детских домов, малыши из многодетных семей, победители и призеры разных олимпиад и конкурсов и лучшие ученики белорусских школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновники отказались работать в Новый год

Никите и Насте привычней быть на сцене, чем в зрительном зале. Молодые люди в этом году выиграли городской молодежный конкурс ведущих.

«Проводили концерт, и по этому концерту определяли итоги. Также после всего этого еще были ситуации, которые могут возникнуть на концерте, и мы должны были подстроиться», - говорят ученики Никита Полякевич и Анастасия Абраменкова.

Поздравить ребят с наступающим новым годом приехал президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал мира и добра не только белорусским детям.

«Наверное, даже вы, не интересующиеся политикой, знаете, что сегодня то там, то здесь вспыхивают войны. И уже совсем недалеко у нашего порога – у наших родных братьев на Украине не все так хорошо. По крайней мере, не на всей Украине. Кое-где там плачут дети, кое-где там встречают Новый год не так, как встречаем мы. Мы им все с вами желаем самого лучшего. Мира и добра тем детям, которые сегодня, может быть, этого лишены», - отметил Лукашенко.

После Александр Лукашенко вместе с ребятами отправился в школу Дедов Морозов. Так назывался мюзикл про юных волшебников, которые учатся творить чудеса.

Затем все маленькие зрители получили еще и сладкие подарки. Но главное, все они сегодня смогли поверить в чудо и загадать желание, которое обязательно сбудется.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году на главную белорусскую елку пригласили больше двух тысяч ребят – воспитанников детских домов, малышей из многодетных семей, победителей и призеров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика