Активисты «Правого сектора» засунули в мусорку харьковского депутата. 21.by

Активисты «Правого сектора» засунули в мусорку харьковского депутата

24.12.2014 19:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 24 декабря. Активисты «Правого сектора» засунули в мусорный бак депутата городского совета Харькова от Партии регионов Владимира Скоробогача, передает ТАСС. Депутата также облили зеленкой. Его во время выборов в Верховную раду обвиняли в нарушении предвыборного законодательства.

Ранее в среду та же участь постигла главу управления архитектурно-строительной инспекции Михаила Горишнего в Тернополе. Неизвестные пришли в кабинет чиновника, обвинили его в отмывании денег и «хаотичной застройке города», после чего потребовали, чтобы он покинул пост. После отказа выполнять требования молодых людей Горишнего выволокли на улицу, выплеснули на него зеленку и бросили в мусорку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские радикалы засунули в мусорку чиновницу

Ранее около двух сотен человек собрались у Харьковского горсовета. Толпа потребовала отставки мэра города Геннадия Кернеса. Люди выразили недовольство тем, что ряд «жизнеобразующих» вопросов не был рассмотрен горсоветом, что противоречит законодательству страны.

Протестующие предприняли две попытки штурма здания горсовета. После последней к собравшимся вышел экс-соратник Кернеса - депутат Дмитрий Маринин. Он выразил поддержку митингующим.

Десятки активистов также перекрывали улицу Сумскую.

В марте этого года Генеральная прокуратура Украины заподозрила Кернеса в незаконном лишении свободы или похищении человека и угрозе убийством. По решению Печерского райсуда Киева градоначальник был посажен под частичный домашний арест. После покушения на главу города в апреле, в результате которого он был серьезно ранен, ему была изменена мера пресечения. Мэр выехал на лечение в Израиль. В конце июля дело в отношении Кернеса приостановили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутата горсовета от Партии регионов Владимира Скоробогача также облили зеленкой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика