Жители Душанбе предпочитают искусственные елки. 21.by

Жители Душанбе предпочитают искусственные елки

27.12.2014 11:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 27 декабря. Нового года без елки не бывает. В Таджикистане готовы предложить десятки видов деревьев для дома и офиса, передает корреспондент «МИР 24» Анушервон Арипов.

Фаррух Расулов за новогодней елью поехал не на рынок или в магазин. В этом году он решил купить настоящее дерево в одном из крупнейших лесопитомников Таджикистана, а после праздников посадить его у себя во дворе.

«В следующем году, если дерево приживется, его можно будет наряжать прямо во дворе. Это будет очень красиво», - говорит Фаррух Расулов.

В питомнике каждый житель страны может купить елочку. Она в 10 раз дешевле искусственной. Например, новогоднее дерево стоит всего около 4 долларов.

На рынках десятки видов: от карликовых елей для небольших помещений до десятиметровых красавиц для офиса.

«Популярностью у нас пользуются на Новый год не только ели, но и сосна обыкновенная и различные виды кедра, можжевельник, туя», - отмечает директор ГУП «Вахдатский лесопитомник» Нематулло Назаров.

Несмотря на явные преимущества, городские жители предпочтение отдают искусственным деревьям. Такие не отличишь от настоящих. Да и проблем с осыпающимися иголками нет, да и прослужит такая елка не один год.

«Я думаю, в квартире практичнее именно искусственная елка. После праздника ее легче убрать, да и использовать ее можно каждый год», - говорит житель Душанбе.

«У меня дом стоит искусственная елка. Хотя у живого дерева очень приятный хвойных запах, но после праздника мне просто жалко выбрасывать ее. Она же живая», - признается горожанин.

Пока каждый решает, какую елку покупать для дома, городские власти уже установили и украсили пушистых лесных красавиц на главных площадях страны.

На главной площади Душанбе поставили живую ель. Ее высота - 21 метр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нового года без елки не бывает. В Таджикистане готовы предложить десятки видов деревьев для дома и офиса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика