В Севастополе снесли местную «Пизанскую башню». 21.by

В Севастополе снесли местную «Пизанскую башню»

27.12.2014 16:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 27 декабря. В Севастополе снесли местную «Пизанскую башню» - десятиэтажную высотку, покосившуюся после предыдущей попытки сноса. Отмечается, что в общей сложности снести здание удалось только после третьей попытки, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Станцию метро Москвы могут назвать «Полуостров Крым»

Высотка была возведена на мысе Хрустальном в центре Севастополя без разрешительных документов. После двух попыток сноса рухнули только первые этажи. В субботу днем постройку все-таки удалось снести - здание рухнуло в сторону моря на пустырь.

Перед третьей попыткой сноса были произведены новые расчеты и для консультации приглашены специалисты из подразделений Черноморского флота, сообщил источник в правительстве Севастополя.

«Расчет оказался верным, силу заряда флотские минеры также посчитали достаточной. Дом рухнул именно в то место, куда и предполагалось», - сообщил источник.

Между тем жители города уже привыкли к виду «Пизанской башни» и даже начали организовывать к нему экскурсии. Для них снос высотки оказался неожиданностью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Десятиэтажная высотка, покосившаяся при попытках снести ее в предыдущие два раза, в субботу после третьей попытки рухнула в сторону моря на пустырь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика