Предполагаемый литовский шпион арестован. 21.by

Предполагаемый литовский шпион арестован

01.01.2015 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вильнюс, 1 января. Суд Вильнюса арестовал предполагаемого литовского шпиона и человека, которому тот передавал информацию, передает «Интерфакс». Подозреваемые проведут под стражей три месяца.

При этом не уточняется, гражданином какого государства является второй подозреваемый. Также не называется страна, в пользу которой собирались сведения.

Арестованный за шпионаж литовский офицер служил на авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй, откуда осуществляется миссия ПВО союзников стран Балтии по НАТО.

Ранее власти Литвы предъявили обвинения в шпионаже в пользу Беларуси военному парамедику и бывшему работнику госпредприятия услуг воздушной навигации Oro navigacija.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецслужбы России разоблачили латвийского шпиона

Ранее в октябре в Польше был арестован офицер Минобороны страны, попавший под подозрение в шпионаже в пользу России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также под стражу заключен второй подозреваемый, которому литовский офицер передавал информацию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика