Немецкий политик: готовность ФРГ к выходу Греции из еврозоны - шантаж. 21.by

Немецкий политик: готовность ФРГ к выходу Греции из еврозоны - шантаж

04.01.2015 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 4 декабря. Сопредседатель Левой партии Германии Бернд Риксингер назвал шантажом высказывания немецкого правительства о готовности Берлина к выходу Греции из еврозоны, если предстоящие выборы в парламент выиграет лидер оппозиционной партии СИРИЗА, передает РИА «Новости».

«Подобный открытый шантаж дестабилизирует ситуацию в стране перед выборами», - сказал Риксингер.

Накануне журнал Spiegel писал, что ФРГ готова к выходу Афин из зоны евро. При этом в правительстве отметили неизбежность этого процесса, если на парламентский выборах 25 января победит лидер оппозиционной партии СИРИЗА Алексис Ципрас, при котором кабинет министров Греции откажется от жесткой экономии и погашения госдолга.

Ранее в Греции депутаты не смогли избрать нового президента страны, в результате чего действующий глава государства Каролос Папульяс подписал указ о роспуске парламента. Досрочные выборы пройдут 25 января. Полномочия 85-летнего Папульяса истекают 13 марта 2015 года.

Судя по опросам, к власти может прийти оппозиционная партия СИРИЗА, чего опасаются в ЕС. В случае ее победы Афины могут списать большую часть 240-миллиардного кредита, что фактически означает дефолт страны, и отказаться от жесткой экономии, на которой настаивает Брюссель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Германия готова к выходу Греции из зоны евро, если на парламентский выборах в этой стране победит лидер оппозиционной партии СИРИЗА Алексис Ципрас, писали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика