В ОБСЕ зафиксировали ухудшение ситуации на Донбассе. 21.by

В ОБСЕ зафиксировали ухудшение ситуации на Донбассе

05.01.2015 09:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
ОБСЕ получила данные от украинских и российских военных наблюдателей в зоне конфликта на Донбассе. Только за первые дни нового года они зафиксировали 38 случаев нарушения "режима тишины", установленного соглашением от 9 декабря.

Как отмечается в официальном сообщении ОБСЕ, стрельба из автоматического оружия, ракетно-артиллерийские обстрелы были зафиксированы в районе Донецкого аэропорта, в контролируемой сепаратистами Горловке и в населенном пункте Пески, который контролируется украинскими войсками.

Также стрельба была зафиксирована и в поселке Чернухино к востоку от Дебальцево, который контролируется правительственной армией Украины.

Также представители ОБСЕ побывали в городе Старобельске на севере Луганской области, где отметили тот факт, что расквартированные там украинские солдаты не перебрасываются в район Дебальцево – мораторий на передислокацию войск в этом районе будет действовать до 9 января.

Между тем сепаратисты и власти Украины по итогам 4 января сообщили о 22 случаях нарушения "режима тишины". В ДНР утверждают, что украинская армия обстреливала Куйбышевский, Киевский и Петровский районы Донецка.
В Киеве, в свою очередь, заявили об обстрелах поселка Пески, а также позиций военных в Донецком аэропорту.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 4 января, провел совещание с силовиками, в ходе которого уделил внимание анализу ситуации в зоне АТО и выполнению минских договоренностей. Глава государства призвал силовиков к решительным действиям на Донбассе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские военные и сепаратисты на Донбассе обвиняют друг друга в обстрелах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика