Очередной теракт в Одессе. Пострадавших нет. 21.by

Очередной теракт в Одессе. Пострадавших нет

05.01.2015 13:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 5 января. Взрыв, произошедший ночью у здания в центре Одессы, которое занимает Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе, квалифицирован как теракт, сообщает Главное управление МВД Украины по Одесской области.

«Решается вопрос о внесении сведений в единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 258 (теракт) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, здание получило незначительные повреждения - уничтожены двери центрального входа, повреждены роллеты офиса и стеклопакеты фасадных окон соседних домов.

В последние недели в городе произошло сразу несколько взрывов. Последний из них, 3 января на станции Одесса-Пересыпь, стал причиной разлива нефтепродуктов. Еще один взрыв на железной дороге прогремел 24 декабря у станции «Застава-1». Тогда машинист успел затормозить и не допустил схода поезда с рельсов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Нацгвардия будет патрулировать одесские улицы

Три теракта, 3-го, 10-го и 23 декабря, произошли у офисов проукраинских организаций - возле торгующего украинской символикой магазина «Патриот», в офисе общественной организации «Волонтерская сотня Далии Северин», у здания Совета общественной безопасности. В ночь на 27 декабря в результате взрыва на улице Сегедской погиб мужчина, который, по предварительным данным, нес в руках взрывное устройство. Он стал единственной жертвой череды взрывов, других пострадавших результате инцидентов нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ночной взрыв прогремел у здания Координационного центра помощи бойцам спецоперации в Донбассе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика