Полиция пообещала задержать Навального. 21.by

Полиция пообещала задержать Навального

05.01.2015 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 января. Столичная полиция задержит оппозиционного политика Алексея Навального и доставит его по месту регистрации, если соответствующая просьба поступит от Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главк МВД.

«В случае соответствующего обращения от коллег из ФСИН, - так как Навальный покинул место, определенное ему судом, - московская полиция примет меры для задержания Навального и препровождения его по месту регистрации», - сказали в пресс-службе полиции.

Ранее стало известно, что Навальный, 30 декабря приговоренный к 3,5 годам условно по так называемому «делу Ив Роше», но остающийся под домашним арестом, самовольно снял электронный браслет и отказался выполнять условия меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД России ответил на претензии США и ЕС по Навальному

«Срок получения текста приговора истек, буду поступать исключительно по закону в соответствии со своим высоким уровнем правосознания», - подчеркнул он.

В день вынесения приговора политик уже нарушал правила содержания под домашним арестом. Он самовольно отправился на несанкционированный митинг, проходивший на Манежной площади, но на подходе к нему был задержан сотрудниками полиции и отправлен домой. Суд отказался принять жалобу ФСИН на нарушения режима.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиционный политик будет препровожден по месту регистрации, если такая просьба поступит от ФСИН. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика