Иллинойс разрешил детям употреблять марихуану. 21.by

Иллинойс разрешил детям употреблять марихуану

05.01.2015 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 января. Вступивший в силу с 1 января 2015 года в американском штате Иллинойс закон о легализации употребления марихуаны в медицинских целях позволит выдавать рецепты на «лекарства» даже несовершеннолетним, сообщает NEWSru.co.il.

В частности, в штате признано лекарственным средство под названием «Паутина Шарлотты», в состав которого входит ингредиент, вводящий людей в состояние наркотического опьянения.

Средство, получаемое из гибридного сорта марихуаны, не проходило клинические исследования на эффективность или безопасность применения, что не останавливает желающих. Впрочем, согласно новым правилам, разрешение для выдачи несовершеннолетним должны будут выдать два врача, а не один, как в случае со взрослыми.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Канадская армия плодит наркоманов

Ранее семьи больных детей отправляли их на лечение «Паутиной Шарлотты» в Колорадо, где такая терапия уже давно считается законной. В ходе обследования 58 несовершеннолетних пациентов детского госпиталя выявить значительные улучшения не удалось.

Отметим, что употребление марихуаны в медицинских целях легализовано в 23 штатах США - первопроходцем в 1996 году выступила Калифорния. В штатах Аляска, Колорадо, Орегон и Вашингтон марихуану можно употреблять в «рекреационных целях», а в ряде других регионов можно выращивать коноплю (количество зависит от местных законов) в домашних условиях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вступивший в силу с января в американском штате закон допускает выдачу рецептов на основе наркотика несовершеннолетним. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика