В Госдуме поддержали финансирование электричек. 21.by

В Госдуме поддержали финансирование электричек

07.01.2015 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 января. Убыточные пригородные маршруты электричек в любом случае должны быть сохранены и поддержаны государством. Об этом заявил член комитета ГД по транспорту Олег Нилов, сообщает «Русская служба новостей».

По словам парламентария, вопроса о закрытии маршрутов не должно стоять, даже если РЖД докажет, что собственных возможностей для этого на сегодняшний день нет.

Нилов отметил, что благоприятная ситуация для компании круглый год складывается только в Подмосковье, тогда как садоводы других городов в основном только в осенний и летний период наполняют электрички. В этой связи просьбы о субсидиях со стороны РЖД справедливы.

«Мы понимаем, что есть убыточные маршруты, есть убыточные бизнесы внутри самого РЖД, и есть сверхприбыльные, например, Сапсан, когда он окупит те вложения, которые были на начальном периоде», – добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 20 регионов России могут остаться без электричек

Депутат также напомнил, что в Европе даже мелкие поселки и маленькие городки соединены железными дорогами. По его словам, это может быть 2-3 вагона, но сообщение обязательно должно быть.
На компенсацию потерь в доходах в федеральном бюджете на 2015 год предусмотрены субсидии ОАО «РЖД» в размере 25 миллиардов рублей.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государство не должно допустить сокращения пригородных поездов, даже если РЖД докажет, что собственных возможностей для этого у нее нет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика