Зимние путешествия: галерея «У-краткое» в Минске. 21.by

Зимние путешествия: галерея «У-краткое» в Минске

07.01.2015 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выставочный зал галереи «У-краткое» каждый раз выглядит по-новому, потому что художники не боятся экспериментировать. В галерее любой фотограф или художник может, например, перенести стены или даже перекрасить их, если этого потребует выставка. Все это привлекает не только авторов, но и посетителей.

«Для нас эта галерея - глоток воздуха, потому что остальные не предоставляют такого разнообразия. Современное искусство в других галереях – это обычный маленький зал, где есть какие-то инсталляции и все», - отметили посетители галереи Светлана Головнева и Александр Карпович.

Галерея «У-краткое» – это не только выставки, но и курсы белорусского языка, публичные лекции о современном искусстве, мастер-классы и даже арт-кафе.

«Это такой комплекс для культурного человека, когда он может не только прийти посмотреть работы в галерейном пространстве и уйти, но он может остаться в кафе, обсудить с друзьями выставку. Либо может прийти в кафе выпить кофе и зайти посмотреть работы», - арт-менеджер галереи Ольга Мжельская.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новогодние каникулы – время открытий. За полторы недели можно успеть увидеть очень многое. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика