Медведев утвердил целевую программу развития образования. 21.by

Медведев утвердил целевую программу развития образования

08.01.2015 09:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 января. Правительство России подписало распоряжение об утверждении концепции федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Она включает в себя проекты по внедрению новой структуры вузов и модернизацию заочного образования, передает ТАСС.

Новая программа предполагает решение пяти основных вопросов. Среди них: внедрение инноваций в профессиональное образование, улучшение механизмов общего и дополнительного образования, популяризация среди молодежи научной и творческой деятельности. Координатором программы является Минобрнауки России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России проведут ротацию вузов

В процессе реализации концепции планируется создать новую модель вузов, перейти к системе контракта с руководителями и педагогами, усовершенствовать систему оценки качества образования. Для реализации программы из федерального бюджета будут выделены специальные субсидии.

Как сообщалось ранее, для поддержки российских университетов и повышения их конкурентоспособности среди мировых научно-образовательных центров в 2015 году будет выделено 12 миллиардов рублей. При этом финансирование предоставят только ведущим университетам страны, которые пройдут конкурсный отбор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая концепция на 2016-2020 годы предусматривает изменение структуры вузов, модернизацию образования и популяризацию научной и творческой деятельности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика