Яценюк назвал «агрессией» победу СССР над нацистской Германией. 21.by

Яценюк назвал «агрессией» победу СССР над нацистской Германией

08.01.2015 19:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 января. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк интервью немецкому телеканалу ARD назвал «русской агрессией» вторжение советских войск на территорию нацисткой Германии во время Второй мировой войны, сообщает РИА «Новости».

«Российская агрессия на Украине - это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину», - сказал глава украинского кабмина, уравняв таким образом собственную страну и нынешнюю ФРГ с гитлеровской Германией.

Яценюк пообещал на допустить нового вторжения, но заявил, что не допустит переписывания итогов Второй мировой войны. Что в действительности имел в виду украинский премьер, сделав последовательно два противоположных по смыслу высказывания, неизвестно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: HRW просят Меркель надавить на Яценюка

Глава кабмина находится с официальным визитом в Берлине. Сегодня у него состоится встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны намерены обсудить реализацию стратегических реформ на Украине, финансово-экономическое положение, международную поддержку, сотрудничество в экономической, инвестиционной и энергетической сферах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский политик пообещал не дать России пройтись по Германии и Украине, как это было во время Второй мировой войны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика