Неизвестные захватили магазин на востоке Парижа, погибли не менее двух человек. 21.by

Неизвестные захватили магазин на востоке Парижа, погибли не менее двух человек

09.01.2015 17:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Неизвестные захватили магазин на востоке Парижа, погибли не менее двух человек
9 января, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Не менее двух человек погибли в ходе захвата неизвестными магазина на востоке Парижа. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на полицейские источники.

По данным свидетелей, у преступников имеются два автомата Калашникова. В момент захвата внутри магазина находилось множество покупателей. Этот небольшой универсам, торгующий кошерной пищей, расположен в густонаселенном районе на восточной окраине столицы.

Свидетели подтверждают, что первая машина с полицейскими в штатском прибыла на место происшествия примерно через минуту после перестрелки.

Несколько кварталов у Венсенских ворот оцеплены полицией. Ученикам местных школ запрещено покидать учебные помещения.

На месте происшествия находятся сотни полицейских, туда же лично прибыл глава МВД Франции.

По данным телеканала I-Tele, злоумышленники захватили 6 заложников. Французская полиция распространила фотографии двух человек, которые, предположительно, причастны к захвату заложников.

Речь идет о чернокожем мужчине 1982 года рождения по имени Амеди Кулибали (Amedy Coulibaly) и девушке арабского происхождения 1988 года рождения Хаят Бумедьен (Hayat Boumeddiene).

На своем сайте префектура полиции Парижа обратилась к населению с просьбой сообщать любую информацию об указанных лицах.

По поступающей информации, именно Амеди Кулибали совершил накануне нападение на сотрудников полиции в Монруже. По данным СМИ, он был знаком с братьями Куаши, устроившими бойню в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo. О девушке достоверной информации пока нет.

Стрельба в Монруже произошла спустя сутки после теракта в Париже. Неизвестный мужчина хладнокровно застрелил сотрудницу полиции, которая присутствовала при составлении протокола ДТП, и ранил еще одного стража правопорядка, после чего скрылся с места происшествия.

Сообщалось также, что подозреваемые в совершении нападения на редакцию Charlie Hebdo захватили 9 января заложников в 50 км к северу от Парижа в местечке Даммартен-ан-Гоэль. Известно, что подозреваемые забаррикадировались в здании типографии в промышленной зоне. Правоохранительные органы пытаются наладить диалог с террористами. "Мы находимся на стадии переговоров. Пока речь о штурме здания не идет, - заявил представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде. - Штурм будет предпринят только в том случае, если переговоры провалятся".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным свидетелей, у преступников имеются два автомата Калашникова. В момент захвата внутри магазина находилось множество покупателей. Этот небольшой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика