Очевидец: Париж охватила паника. 21.by

Очевидец: Париж охватила паника

09.01.2015 18:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 9 января. Французские силовики готовятся к штурму магазина кошерной пищи на юге Парижа. Там вооруженный мужчина удерживает в заложниках шесть человек. Уже известно о двух погибших. На место происшествия прибыл лично глава МВД Франции. Министр пока воздержался от каких-либо заявлений, информирует «МИР 24».

Министерство внутренних дел Франции сообщило имена возможных террористов. Речь идет о 27-летнем Амеди Кулибали и его пособнице 21-летней Хаят Бумеддьен.

Подозреваемые могут быть вооружены и опасны, говорится в заявлении ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захват заложников в Париже: преступник требует освободить братьев Куаши

Стоит отметить, что захвату заложников предшествовала перестрелка с полицией, в результате которой ранили одного человека.

Не исключено, что это тот же злоумышленник, который накануне стрелял в женщину-полицейского и сотрудника дорожной службы

«Мой офис находится в 300 метрах от площади, где происходят эти события. Террористы напали на супермаркет. Везде паника. Говорят, что там пять заложников – один раненный. Что там будет, трудно себе представить», - отметил французский журналист Виктор Лупан.

Между тем пассажиров экспресса Лион-Париж эвакуировали после того, как один сирийский эмигрант заявил, что он террорист.

Полиция арестовала 30-летнего мужчину и вывела из вагонов всех пассажиров. Как выяснилось позже, тревога оказалась ложной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вслед за нападением на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo террорист взял в заложники посетителей магазина кошерной пищи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика