Пушилин: Киев хочет сорвать выполнение минского меморандума. 21.by

Пушилин: Киев хочет сорвать выполнение минского меморандума

10.01.2015 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 10 января. Украинские власти пытаются сорвать выполнение минского меморандума. В частности, Киев умышленно усугубляет гуманитарную катастрофу в Донбассе. В этом уверен представитель ДНР Денис Пушилин. По его словам, к таким выводам можно прийти после оценки последних действий украинской стороны, передает РИА «Новости».

Так, отметил Пушилин, украинская сторона вводит дополнительные условия для получения пенсий и социальных пособий. Речь идет о необходимости получать статус временно перемещенного при выезде на территорию, подконтрольную Украине.

Пушилин также заявил, что силовики блокируют транспортное сообщение между ДНР и ЛНР, оставив всего несколько пропускных пунктов, а остальную границу заминировать. Он отметил, что несмотря на договоренности, украинские военнослужащие продолжают обстрел Донецка из тяжелого вооружения, а также развязывают боевые действия в районе станицы Луганской.

Свое сообщение Пушилин сделал после завершившейся накануне консультации по Skype между участниками Контактной группы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель Донецкой народной республики заявил, что украинская сторона умышленно усугубляет гуманитарную катастрофу в Донбассе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика