Польша начинает эвакуацию этнических поляков с Донбасса. 21.by

Польша начинает эвакуацию этнических поляков с Донбасса

10.01.2015 22:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Польши приняли решение о начале операции по эвакуации этнических поляков, которые проживают на территории Донбасса, сообщает телеканал "112 Украина".

По его информации, граждан Украины, имеющих польское происхождение и желающих покинуть зону боевых действий, вывезут в Польшу.

Пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский в телефонном интервью изданию "Rzeczpospolita" заявил, что из соображений безопасности подробности операции не разглашают.

Ранее министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына и глава МВД Тереса Пиотровска на совместной пресс-конференции сообщили, что на Донбассе к выезду готовятся около 200 поляков. Принять предлагаемую помощь могут жители с востока Украины польского происхождения, имеющие карту поляка, те, кто документально подтвердит свою связь с исторической родиной, а также члены их семей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский в телефонном интервью изданию "Rzeczpospolita" заявил, что из соображений безопасности подробности операции не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика