Юношеская сборная России победила на Мемориале Гранаткина. 21.by

Юношеская сборная России победила на Мемориале Гранаткина

12.01.2015 07:06 — Новости Мира |

Санкт-Петербург, 12 января. В Северной столице России завершился 27-й Мемориал Гранаткина. В финальном матче юношеская сборная России вырвала победу у сверстников из Южной Кореи – 2:1, передает РИА Новости.

В первом тайме повела сборная Южной Кореи: на 33-й минуте Кан Джи Вун вывел гостей вперед. Однако, благодаря Николаю Обольскому, который поразил ворота соперников на 78-й минуте, хозяева сумели отыграться. Победу же сборной России принес Максимилиан Проничев - в компенсированное время.

Отметим, после возрождения Мемориала Гранаткина в 2001 году сборная России одержала на турнире девять побед.

Мемориал Гранаткина — ежегодный январский турнир юношеских национальных команд по футболу (сборные до 18 лет) памяти Валентина Гранаткина — известного советского футболиста и функционера, бывшего в 1946-1950 годах вице-президентом и в 1955-1979 первым вице-президентом ФИФА.

В нынешнем году в Мемориале Гранаткина сыграли сборные, составленные из игроков 1997 года рождения, а количество участников было увеличено до 18.

Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1. Mir24.tv