Ученые доказали опасность наращивания ресниц. 21.by

Ученые доказали опасность наращивания ресниц

12.01.2015 17:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 12 декабря. Американские ученые доказали, что искусственное удлинение ресниц опасно для глаз, пишет Daily Mail со ссылкой на статью, опубликованную в Journal of the Royal Society Interface.

Специалисты из Технологического института Джорджии провели эксперимент с синтетическими сетками, помещенными в аэродинамическую трубу. Исследователи выяснили, что слишком длинные ресницы не защищают глаз, а направляют на него загрязненный воздух.

По мнению авторов исследования, оптимальная длина ресниц должна составлять треть от ширины глазного яблока.

Ученые считают, что их открытие пригодится не только в косметологии, но и в космонавтике. В частности, специалисты отмечают, что сетки, изготовленные ими, можно устанавливать на марсоходы. По мнению сотрудников университета, они защитят аппараты от попадания песка в важные детали марсоходов.

Ранее сообщалось, что ученым из Университета Джона Хопкинса удалось создать сетчатку глаза, используя искусственные стволовые клетки. В будущем эта инновация позволит победить практически все глазные заболевания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению специалистов, слишком длинные ресницы направляют на глаза загрязненный воздух. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика