Ученые узнали, сколько рыбы или орехов можно есть аллергикам. 21.by

Ученые узнали, сколько рыбы или орехов можно есть аллергикам

13.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 января. Европейские медики выяснили, что даже миллиграммовые дозы лесных орехов, арахиса, рыбы, сельдерея могут вызвать аллергическую реакцию у людей. Исследование ученых опубликовано в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology, сообщает РИА «Новости».

Ученые оценили степень воздействия на человека пяти самых распространенных пищевых аллергенов — лесных орехов, арахиса, рыбы, сельдерея и креветок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Город делает детей аллергиками

Оказалось, что не все продукты одинаково воздействуют на аллергиков, но все, кроме креветок, начинали действовать на организм аллергиков уже в дозах, равных от одного до нескольких десятков миллиграммов.

Самым «сильным» продуктом стал сельдерей. В некоторых случаях даже микрограммовых доз этого растения было достаточно для появления неприятных ощущений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский подросток покрылся сыпью из-за iPad

Креветки напротив оказались менее действенным аллергеном, участникам эксперимента приходилось съедать в среднем по 10-12 граммов мяса ракообразных для того, чтобы их организм начал реагировать на раздражитель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследователи в качестве эксперимента оценили степень воздействия на человека пяти самых распространенных пищевых аллергенов — лесных орехов, арахиса, рыбы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика