В Казахстане суды признали незаконной продукцию 703 интернет-ресурсов. 21.by

В Казахстане суды признали незаконной продукцию 703 интернет-ресурсов

23.01.2015 16:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. В рамках работы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Казахстане проведен мониторинг более 100 тыс. интернет-ресурсов. По заявлениям прокуроров и уполномоченных органов судами признана незаконной продукция 703 интернет-ресурсов. Об этом стало известно на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры, посвященном обсуждению итогов работы за 2014 год и определению приоритетных направлений деятельности на предстоящий период, сообщает пресс-служба ведомства.

В работе коллегии приняли участие помощник Президента - секретарь Совета безопасности Нурлан Ермекбаев, заведующий отделом правоохранительной системы Администрации Президента Ерлик Кененбаев, члены общественного совета при Генеральной прокуратуре, депутаты парламента.

Как отметил генеральный прокурор Асхат Даулбаев, истекший год для органов ведомства прошел под знаком подготовки к работе по обеспечению эффективного функционирования правовой системы в условиях действия нового уголовно-процессуального законодательства. Начиная с нынешнего года, правоохранительные органы уже работают в рамках новой модели уголовного судопроизводства.

Кроме того, усилия прокуроров были сосредоточены на проблемах обеспечения законности и правопорядка в стране, защиты прав и свобод граждан, предпринимателей и государства, интересов юридических лиц, пополнения государственного бюджета, противодействия коррупционным и экстремистским проявлениям. В целом, с поставленными задачами органы прокуратуры справились успешно.

Особое внимание обращено на важность усиления надзора за реализацией Стратегии "Нұрлы жол - Путь в будущее", обеспечения целевого использования бюджетных средств, выделенных из Национального фонда для стабилизации экономики.

Актуальными направлениями надзора также обозначены вопросы реализации антикоррупционной стратегии, противодействия экстремизму и терроризму, организованной преступности, обеспечения законности в сфере оперативно-розыскной деятельности, исполнительного производства, дальнейшей активизации международного правового сотрудничества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Актуальными направлениями надзора также обозначены вопросы реализации антикоррупционной стратегии, противодействия экстремизму и терроризму, организованной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика