ОБСЕ призывает к перемирию в районе Дебальцево и продолжению переговоров в Минске. 21.by

ОБСЕ призывает к перемирию в районе Дебальцево и продолжению переговоров в Минске

04.02.2015 17:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОБСЕ призывает к перемирию в районе Дебальцево и продолжению переговоров в Минске. Это следует из заявления действующего председателя ОБСЕ, главы МИД Сербии Ивицы Дачича, сообщает БЕЛТА.

"По гуманитарным основаниям действующий председатель ОБСЕ призывает все стороны к временному локальному перемирию в районе Дебальцево минимум на три дня", - в частности говорится в заявлении. Такое перемирие позволило бы провести срочную эвакуацию гражданского населения из зоны конфликта. Ивица Дачич уже обратился к спецпредставителю ОБСЕ Хайди Тальявини с просьбой рассмотреть это предложение в трехсторонней контактной группе.

Как считает действующий председатель ОБСЕ, перемирие должно использоваться для немедленного возобновления консультаций с целью обеспечить стабильный режим прекращения огня и полное исполнение Минского протокола и Минского меморандума. "Эти два документа остаются основой для мирного урегулирования кризиса. Действующий председатель ОБСЕ вновь призывает, чтобы трехсторонняя контактная группа констатировала свою готовность участвовать в таких консультациях без промедлений", - заявляет Дачич.

Кроме того, Ивица Дачич в очередной раз выразил свои соболезнования по поводу гибели людей в конфликте на юго-востоке Украины.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По гуманитарным основаниям действующий председатель ОБСЕ призывает все стороны к временному локальному перемирию в районе Дебальцево минимум на три дня", - в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика