Президент Чехии призвал как можно скорее отменить антироссийские санкции. 21.by

Президент Чехии призвал как можно скорее отменить антироссийские санкции

09.02.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Президент Чехии Милош Земан в очередной раз призвал к скорейшей отмене антироссийских санкций и восстановлению партнерских отношений с Россией. Такое заявление он сделал во время ответов на вопросы участников программы "С президентом в Ланах" (Ланы – загородная резиденция главы Чехии, – прим. "Ленты.ру") сетевого издания Blesk. Слова чешского лидера приводит ТАСС.

Введенные сейчас ограничения негативно отражаются на экономических интересах Чехии, подчеркнул Земан.

Отвечая на вопросы, а также реагируя на обвинения со стороны своих политических оппонентов в поддержке президента России Владимира Путина и пропаганде российских интересов, Милош Земан заметил: "Я не пропагандист Кремля. Скажу, что против санкции еще более остро, чем я, высказались канцлер Германии, премьер-министр Словакии, премьер-министр Венгрии".

Говоря о своей недавней встрече с главой РЖД Владимиром Якуниным, которая состоялась в январе на форуме в Праге памяти жертв Холокоста, президент Чехии рассказал, что говорил с руководителем российской железнодорожной монополии о поддержке экспорта чешских компаний в Россию. "Я не помогаю Путину, я помогаю тому, чтобы между Чехией и Россией развивались нормальные торговые отношения", – заявил Земан.

Также, по словам Земана, санкции против России должны быть сняты максимум через год, и в этом очень заинтересована Чехия. Если этого не произойдет, чешские компании просто не смогут восстановить свои позиции на российском рынке, и их вытеснят компании из США и Западной Европы. "Я не хочу, чтобы произошло так, как когда-то произошло с оборонной промышленностью [Чехословакии]", – заявил Земан.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Введенные сейчас ограничения негативно отражаются на экономических интересах Чехии, подчеркнул Земан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика