Обама и Меркель обсудили украинский кризис. 21.by

Обама и Меркель обсудили украинский кризис

10.02.2015 11:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ангела Меркель и Барак Обама обсудили способны урегулирования конфликта в Украине. Американский президент заявил, что США готовы помогать Украине в любом случае, даже если дипломатические усилия не дадут результата.



«Если дипломатические усилия не приведут к успеху, мы подумаем о дополнительных мерах воздействия. Среди них есть и поставки оружия. Но я еще не принял этого решения, и мы будем обсуждать это с нашими партнерами» — заявил Обама на пресс-конференции в Белом доме.

Канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что США и Еворсоюз продолжат сотрудничать по вопросу дипломатического решения украинского конфликта. По ее словам, даже если у Евросоюза и США возникнут разногласия, это не отразится на их отношениях друг с другом, сообщает "Дождь".

Обама также заявил, что США хочет помочь Украине «обороняться, а не проводить наступательные операции». Он также отметил, что международное сообщество будет прилагать усилия, чтобы помочь провести реформы в Украине. Он отметил, что США и ЕС будут однозначно работать совместно и защищать принцип территориального суверенитета, а одна из главных задач сегодня — удержать экономику от развала.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ангела Меркель и Барак Обама обсудили способны урегулирования конфликта в Украине. Американский президент заявил, что США готовы помогать Украине в любом случае,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика