Самая разыскиваемая во Франции женщина дала интервью ИГ. 21.by

Самая разыскиваемая во Франции женщина дала интервью ИГ

12.02.2015 20:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26-летняя Хайят Бумеддьен, самая разыскиваемая во Франции женщина и вдова террориста Амеди Кулибали, дала интервью франкоязычному журналу "Дар Аль-Ислам", выпускаемому "Исламским государством" (ИГ). Об этом сообщает France 24.


Ориентировки, распространенные полицией Франции во время терактов в Париже

Бумеддьен, которая в интервью фигурирует как "вдова Кулибали", подтвердила информацию о том, что она находится на территории, контролируемой ИГ. По ее словам, когда муж узнал о провозглашении Халифата, его сердце "горело желанием присоединиться к его братьям и воевать с врагами Аллаха".
 
Помимо интервью с Бумеддьен, в номере под названием "Пусть Аллах проклянет Францию" 11 страниц занимает антифранцузская пропаганда, а также восхваления терактов в Париже.
 
На прошлой неделе французские власти сообщили, что изучают новое видео на YouTube, в котором боевики ИГ призывают к нападениям против Франции и предлагают гражданам этой страны, исповедующим ислам эмигрировать в Халифат.
 
9 января муж Бумеддьен, террорист Амеди Кулибали, взял в заложники более 20 человек в кошерном супермаркете Парижа и убил четырех из них. В результате штурма магазина Кулибали был убит.
 
После этого вдова джихадиста была объявлена в розыск, несмотря на то, что она находилась за пределами Франции во время теракта. 8 января Бумеддьен пересекла турецко-сирийскую границу. По данным французской полиции, вдова "вооружена и опасна".
 
Во французских СМИ появлялись фотографии, на которых, предположительно, Бумеддьен в чадре позировала с арбалетом на учениях джихадистов во Франции. Эти снимки якобы были сделаны в 2010 году.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бумеддьен, которая в интервью фигурирует как "вдова Кулибали", подтвердила информацию о том, что она находится на территории, контролируемой ИГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика