Алексей Навальный арестован на 15 суток. 21.by

Алексей Навальный арестован на 15 суток

20.02.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пресненский районный суд Москвы признал в четверг, 19 февраля, оппозиционера Алексея Навального виновным в неоднократном нарушении правил проведения публичных акций и приговорил его к 15 суткам ареста. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Суд счел, что Навальный нарушил статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение установленного порядка организации или проведения митинга, демонстрации, шествия"). Санкция статьи в виде максимального наказания предусматривает 30-суточный арест или штраф в один миллион рублей.
 
Навальный был задержан 15 февраля, когда агитировал пассажиров столичного метро принять участие в "антикризисном марше" 1 марта. В полиции отметили, что задержание произошло за попытку нарушения общественного порядка. Вскоре после задержания он был отпущен на свободу.
 
Оппозиция в понедельник, 16 февраля, подала в мэрию Москвы заявку на проведение 1 марта в центре столицы "антикризисного марша "Весна"" с предполагаемым количеством участников до 100 тысяч человек. Однако 18 февраля организаторам было предложено провести мероприятие в районе Марьино на юго-востоке столицы, на что последние дали согласие. Таким образом, из-за ареста Навальный не сможет принять участие в акции.
 
17 февраля Мосгорсуд оставил в силе приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше", согласно которому Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, Олег — на 3,5 года лишения свободы. Испытательный срок Алексею Навальному был увеличен на три года — с двух до пяти лет. При этом решение о домашнем аресте оппозиционера отменено. Кроме того, из приговора был исключен штраф 500 тысяч рублей для Алексея Навального, аналогичный штраф для его брата оставлен в силе. Сторона защиты намерена продолжить обжалование приговора в надзорной инстанции и Европейском суде по правам человека.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресненский районный суд Москвы признал в четверг, 19 февраля, оппозиционера Алексея Навального виновным в неоднократном нарушении правил проведения публичных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика