Перемирие на востоке Украины в целом соблюдается обеими сторонами конфликта - МИД Франции. 21.by

Перемирие на востоке Украины в целом соблюдается обеими сторонами конфликта - МИД Франции

27.02.2015 16:24 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Франция на данном этапе в целом удовлетворена ходом выполнения минских договоренностей, в частности, относительно режима прекращения огня. Такую оценку высказал сегодня заместитель официального представителя МИД Франции Александр Жоржини.

"Франция с удовлетворением констатирует, что перемирие на востоке Украины в целом соблюдается обеими сторонами", - заявил Александр Жоржини.

В Париже также приветствовали освобождение 138 украинских солдат и 52 ополченцев, которое произошло 21 февраля в соответствии с предусмотренным графиком, добавил Жоржини.

"Мы одобряем продолжающийся процесс отвода тяжелых вооружений, который должен проходить в соответствии с комплексом мер, принятым в Минске 12 февраля, - указал французский дипломат. - Франция, кроме того, приветствует участие миссии ОБСЕ и ее наблюдателей на месте событий. Мы призываем все стороны облегчить для ОБСЕ процесс отслеживания и проверки выполнения режима прекращения огня и отвода вооружений, обеспечить ее наблюдателям полноценный доступ на всей территории".

В целом французская сторона по-прежнему настаивает на необходимости поиска политического способа урегулирования конфликта на востоке Украины, напомнил Жоржини. "Франция подтверждает свою приверженность реализации мер, принятых 12 февраля в Минске. Только их полная реализация позволит достичь мирного и устойчивого урегулирования (конфликта)", - заключил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Франция с удовлетворением констатирует, что перемирие на востоке Украины в целом соблюдается обеими сторонами", - заявил Александр Жоржини.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика