Эксперты ФРГ подтверждают данные о причастности второго пилота к крушению A320. 21.by

Эксперты ФРГ подтверждают данные о причастности второго пилота к крушению A320

26.03.2015 17:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Полиция Германии взяла под охрану дом второго пилота разбившегося во Франции самолета A320 - 28-летнего гражданина ФРГ Андреса Любитца. Как сообщили сегодня местные СМИ, дополнительные силы органов правопорядка размещены в городе Монтабаур.

Ранее прокурор Марселя, возглавляющий расследование катастрофы, заявил, что запись с "черного ящика" поддерживает версию о вине второго пилота в крушении А320. "Исходя из имеющихся данных, я думаю, что это был умышленный акт", - подчеркнул французский прокурор. Он также назвал имя второго пилота - Андреас Любитц, подчеркнув, что он не значился в списках разыскиваемых террористов. Прокурор отметил, что пока нет оснований полагать, что причиной крушения мог быть теракт.

"Пока нет никаких причин, указывающих на то, что речь идет о теракте", - сказал он. Вместе с тем, по словам прокурора, семья Любитца, подозреваемого в умышленном уничтожении самолета А320, прибыла в Марсель. "В настоящее время они в пути (к месту катастрофы - прим. корр. ТАСС)", - сообщил прокурор Марселя. Родственники второго пилота не будут констатировать с близкими и членами семей погибших пассажиров.

В компании Germanwings, которой принадлежал разбившийся борт, отметили, что шокированы данными французской прокуратуры о падении A320, согласно которым спровоцировать катастрофу мог второй пилот. "Мы потрясены заявлениями французских официальных лиц", - говорится в "Твиттере" компании.

Пассажирский самолет A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа. Большинство - граждане Германии и Испании. -0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция Германии взяла под охрану дом второго пилота разбившегося во Франции самолета A320 - 28-летнего гражданина ФРГ Андреса Любитца. Как сообщили сегодня местные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика