Лавров: Россия готова обсуждать присутствие миротворцев в Донбассе. 21.by

Лавров: Россия готова обсуждать присутствие миротворцев в Донбассе

06.04.2015 18:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия готова выслушать предложения Киева по поводу введения в Украину иностранных миротворцев, но не станет обсуждать этот вопрос без участия представителей Донецка и Луганска. 


Фото: Reuters

Обсуждение инициативы о миротворческой операции в Украине бессмысленно без участия Донецка и Луганска, заявил глава МИД РФ, комментируя прозвучавшие из Киева утверждения о том, что "нормандская четверка" (Россия, Украина, ФРГ, Франция) планирует рассмотреть модальности и сроки миротворческой операции в Украине. "Мы как вежливые люди будем готовы выслушать, когда соберемся в очередной раз на том или ином уровне в "нормандском формате", предложения наших украинских коллег", - сказал он.
 
Вместе с тем, по словам Лаврова, "обсуждать какие-либо новые идеи, никак не упоминавшиеся в Минске, без участия Луганска и Донецка бессмысленно". "И мы будем из этого исходить", - добавил глава российского дипведомства. "Все возможно. Если вдруг нам объяснят, почему надо на полпути бросить усилия по усилению миссии ОБСЕ и почему миротворческая операция, которую, как все признают, нужно готовить где-то полгода, является более эффективным инструментом, наверное, тогда мы сможем понять мотивы такой новой инициативы", - отметил министр.
 
"В любом случае, говоря о миротворчестве в зоне конфликта в Украине, невозможно это делать без участия и без учета мнения Луганска и Донецка", - подчеркнул он.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Москва согласна обсуждать предложения Киева по введению на Украину иностранного миротворческого контингента, но только при участии Донецка и Луганска, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика