Порошенко назвал условия окончания войны в Украине. 21.by

Порошенко назвал условия окончания войны в Украине

01.05.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда закончится конфликт на юго-востоке страны. Свое решение он озвучил в четверг, 30 апреля, в интервью телеканалу СТБ, передает УНН.

"Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это займет времени — столько, сколько нужно", — заявил украинский лидер, отметив, что Киев "будет бескомпромиссным в этом направлении". При этом, по мнению главы государства, конфликт может быть урегулирован мирным путем.
 
"Когда на территории Украины не будут стоять оккупационные войска, то вопрос примирения не будет стоять в целом. Нас ничего не разъединяет", — цитирует "Укринформ" Порошенко. Он добавил, что "украинская нация и украинское государство никогда не были такими объединенными, как сейчас".
 
Кроме того, Порошенко напомнил, что в мире есть государства, которые находятся в похожей ситуации довольно длительное время. Он привел в пример Израиль, находящийся в условиях войны уже более 30 лет, а также конфликт Южной и Северной Корей, сообщает "Интерфакс". По его словам, это не мешает Сеулу "осуществлять решительные меры на десятки лет".
 
27 апреля в Верховной раде заявили, что вероятность возобновления боевых действий на востоке Украины крайне высока. Как сообщил лидер пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде Юрий Луценко, она составляет около 80 процентов. По его данным, силы ополчения приведены в "наибольшую готовность за весь период проблем на востоке" и, по данным разведки, готовятся к наступлению.
 
24 апреля президент Украины заверил, что минские соглашения будут выполняться, а силовики не перейдут в наступление. При этом, по словам главы государства, в случае агрессии против украинских военных Киев будет вынужден немедленно ввести военное положение, чтобы "защитить мир".
 
С середины февраля 2015 года в зоне боевых действий в Донбассе официально действует режим прекращения огня. Заключение перемирия было одним из пунктов минских соглашений. Ополченцы и украинские силовики при этом периодически обвиняют друг друга в обстрелах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Когда на территории Украины не будут стоять оккупационные войска, то вопрос примирения не будет стоять в целом. Нас ничего не разъединяет", - цитирует "Укринформ"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика