Референдум о выходе Великобритании из ЕС пройдет до конца 2017 года - Елизавета II. 21.by

Референдум о выходе Великобритании из ЕС пройдет до конца 2017 года - Елизавета II

27.05.2015 14:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Елизавета II
27 мая, Лондон /БЕЛТА - ТАСС/. Референдум по вопросу выхода Великобритании из Европейского союза пройдет до конца 2017 года, и уже в ближайшее время правительство Соединенного Королевства начнет оформление будущего плебисцита на законодательном уровне. Об этом заявила сегодня королева Великобритании Елизавета II, выступая в парламенте с тронной речью, представляя программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год.

"Предварительные законодательные меры будут приняты для того, чтобы провести референдум по поводу членства в ЕС до конца 2017 года", - заявила королева.

"Мое правительство проведет переговоры о пересмотре отношений Соединенного Королевства с ЕС и будет нацелено на реформирование ЕС для выгоды всех его членов", - отметила Елизавета II.

Проведение референдума по вопросу выхода Великобритании из Европейского союза было одним из предвыборных обещаний Консервативной партии Великобритании, одержавшей победу на всеобщих выборах 7 мая.

Сегодняшней речью Елизавета II официально открыла первую сессию законодательного органа нового созыва.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мое правительство проведет переговоры о пересмотре отношений Соединенного Королевства с ЕС и будет нацелено на реформирование ЕС для выгоды всех его членов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика