Число жертв аномальной жары в Индии превысило 2,2 тыс. человек. 21.by

Число жертв аномальной жары в Индии превысило 2,2 тыс. человек

31.05.2015 14:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество жертв последствий аномальной жары в Индии превысило 2,2 тыс. человек, сообщают информагентства.

В штате Андхра-Прадеш число погибших за последние сутки возросло на 146 человек, в Телангане - на 52 человека. Еще 21 человек скончался в штате Одиша, 7 - в Гуджарате и 2 - в Дели. Как сообщили в национальном управлении по чрезвычайным ситуациям, сведения о новых жертвах теплового удара продолжают поступать, поскольку температура в большинстве регионов на 5-7 градусов превышает норму. При этом прогнозы метеорологов неутешительны: жаркая погода может продлиться весь июнь.

Жара в этом году царит почти на всей территории Индии. Даже в горном штате Химачал-Прадеш (расположен в западных Гималаях), где в колониальную эпоху англичане спасались от зноя, температура воздуха достигла 42 градусов. Максимальная температура в тени в столице достигает 45, на юге Индии - 48 градусов.

В местных больницах объявлено положение повышенной готовности. По официальным данным, большинство пострадавших составляют люди старше 50 лет, которые вынуждены пребывать на улице в связи с работой.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По официальным данным, большинство пострадавших составляют люди старше 50 лет, которые вынуждены пребывать на улице в связи с работой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика