Верховная рада одобрила пребывание в Украине иностранных миротворцев. 21.by

Верховная рада одобрила пребывание в Украине иностранных миротворцев

04.06.2015 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

​Верховная Рада поддержала изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины". За соответствующий закон 4 июня проголосовали 240 народных депутатов.


Фото: www.rbc.ua

В частности, в действующий закон о пребывании подразделений иностранных войск на территории Украины добавили пункт, который предусматривает, что такие войска могут быть допущены в Украину для "предоставления Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН и/или ЕС".

При этом, законом запретили участвовать в таких операциях странам, которые "развязывают против Украины вооруженную агрессию", что исключает участие в миротворческих операциях России.

Напомним, ранее Рада одобрила допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 марта Верховная рада поддержала президентский проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Европейского Союза о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности. Представительство Украины при ЕС передало руководству Евросоюза обращение Рады по миротворцам.

В России заявили, что готовы рассмотреть присутствие миротворцев на Донбассе в случае, "если стороны конфликта заинтересованы в этом".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рада разрешила приглашать иностранные военные формирования для поддержания мира в Украине. Участие российских солдат в таких формированиях украинский парламент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика