Туристы покидают Тунис после теракта. 21.by

Туристы покидают Тунис после теракта

27.06.2015 18:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иностранных туристов массово вывозят из страны после нападения на пятизвездочный отель в тунисском городе Сусс.


Фото: Reuters

Британские туроператоры вывозят туристов из Туниса. Об этом в субботу, 27 июня, сообщается в совместном заявлении операторов Thomson и First Choice, входящих в немецкий туристический концерн TUI. Компании эвакуируют своих клиентов, которые находятся на курортах Сусс и Порт-Эль-Кантауи. Десять самолетов уже прибыли в Тунис, еще два направят в страну в ближайшие дни, отмечается в заявлении. Курорты уже покинули около тысячи туристов, добавляет Reuters.

Британские операторы отменили все вылеты в Тунис, запланированные на ближайшую неделю, а также предложили всем желающим отменить забронированные вплоть до 24 июля туры в Тунис. Как говорится в заявлении концерна TUI, в ночь на субботу страну также покинули 80 немецких туристов, еще 120 человек должны вернуться в Германию в ближайшие два дня. Кроме того, как отмечает агентство AP, основные туроператоры Дании, Швеции и Норвегии уже отменили все туры в Тунис до конца нынешнего сезона. Глава МИД Франции Лоран Фабиус призвал туроператоров помочь выехать из Туниса всем желающим французским туристам.


Фото: Reuters

Теракт на территории пятизвездочного отеля "Мархаба" в тунисском городе Сусс произошел 26 июня. Стрельбу открыл студент, ранее не попадавший в поле зрения полиции. Под видом отдыхающего он прошел на пляж, спрятав в зонтик автомат Калашникова. Террорист стрелял в отдыхающих возле моря и у бассейнов. В перестрелке с силовиками он был убит. Позднее ответственность за теракт взяла на себя джихадистская группировка "Исламское государство" (ИГ). Министерство здравоохранения Туниса подтвердило гибель 39 человек. Среди них как минимум восемь британцев, один бельгиец, а также один гражданин Германии.

Черная пятница и три теракта за три часа: атаки экстремистов во Франции, Кувейте и Тунисе
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иностранных туристов массово вывозят из страны после нападения на пятизвездочный отель в тунисском городе Сусс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика