Почти 1,3 млн жителей на востоке Украины столкнулись с нехваткой чистой питьевой воды. 21.by

Почти 1,3 млн жителей на востоке Украины столкнулись с нехваткой чистой питьевой воды

15.07.2015 08:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 1,3 млн жителей на востоке Украины столкнулись с нехваткой чистой питьевой воды, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Эксперты Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) отмечают, что причиной такой ситуации стало повреждение систем водоснабжения в результате конфликта. Так, в Мариуполе с населением в 500 тыс. человек прекратились поставки воды по водоканалу "Северский Донец - Донбасс", который серьезно пострадал в результате обстрелов. Жители города теперь пользуются водой из водохранилища, которое быстро опустошается. В ЮНИСЕФ опасаются вспышки инфекционных заболеваний, которые связаны с потреблением нечистой воды.

Конфликт на востоке Украины продолжает оказывать негативное влияние на жизнь детей. С марта 2014 года в результате конфликта, по крайней мере, 68 детей были убиты и 182 ребенка получили ранения. Почти 1,4 млн человек, в том числе 174 тыс. детей, стали внутренне перемещенными лицами в Украине. Около 5 млн человек, в том числе 1,7 млн детей в той или иной мере пострадали от конфликта на востоке Украины.

ЮНИСЕФ обратился к донорам с призывом выделить $55,8 млн для оказания помощи детям и семьям на востоке Украины. В настоящее время дефицит финансирования составляет 81%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) отмечают, что причиной такой ситуации стало повреждение систем водоснабжения в результате конфликта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика