Роскомнадзор грозит «Википедии» блокировкой из-за статьи про наркотики. 21.by

Роскомнадзор грозит «Википедии» блокировкой из-за статьи про наркотики

20.08.2015 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Роскомнадзор заявил, что заблокирует «Википедию», если ресурс не удалит статью, в которой содержится информация о приготовлении наркотика.

О какой именно статье идет речь, в ведомстве не уточнили, сообщает Би-Би-Си.

Предупреждение вынесено ресурсу в связи с решением Черноярского районного суда Астраханской области о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества.

В случае, если «Википедия» не удалит информацию о приготовлении наркотика, ведомство грозит заблокировать доступ к указанной статье на всей территории России.

«При этом, поскольку по решению администраторов «Википедии» интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс», — уточнили в Роскомнадзоре.

Год назад статья русскоязычной «Википедии» «Кокаин» была внесена российскими властями в реестр запрещенных сайтов.

На прошлой неделе недовольство чиновников Роскомнадзора вызвала размещенная на сайте Reddit статья о выращивании наркосодержащих растений, которую сочли противоречащей российскому законодательству. Роскомнадзор внес страницу Reddit из реестра запрещенной информации, однако сутки спустя после блокировки исключил ее из реестра.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Роскомнадзор заявил, что заблокирует «Википедию», если ресурс не удалит статью, в которой содержится информация о приготовлении наркотика.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика