Южная и Северная Кореи договорились о мире. 21.by

Южная и Северная Кореи договорились о мире

24.08.2015 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КНДР и Южная Корея договорились о снижении уровня военного противостояния, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

В соответствии с договоренностью, Южная Корея прекратит вещание из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны. Руководство КНДР в свою очередь должно выразить сожаление по поводу недавних инцидентов.

Накануне президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявил, что Сеул не будет выключать громкоговорители и прекращать пропагандистское вещание против Пхеньяна до тех пор, пока власти КНДР не извинятся за инцидент с подрывом южнокорейских военнослужащих на минах в демилитаризованной зоне.

Южная Корея возобновила пропагандистское вещание через громкоговорители в августе впервые за 11 лет. За несколько дней до этого двое южнокорейских военнослужащих подорвались на мине в буферной зоне при патрульном обходе.

Пхеньян опроверг свое отношение к инциденту, напомнив, что в демилитаризированной зоне много мин времен Корейской войны 1950-1953 годов.

КНДР 20 августа обстреляла громкоговорители из артиллерийских орудий. Южная Корея открыла ответный огонь. Лидер КНДР Ким Чен Ын привел армию в полную боеготовность.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  КНДР и Южная Корея договорились о снижении уровня военного противостояния, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика