Армия Ирака дала жителям Рамади 72 часа на эвакуацию. 21.by

Армия Ирака дала жителям Рамади 72 часа на эвакуацию

20.12.2015 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иракские военные предупредили жителей Рамади о необходимости покинуть город в ближайшие 72 часа. Листовки с соответствующим требованием власти распространили при помощи военной авиации, сообщило в воскресенье, 20 декабря, агентство Reuters.


Руины одного из корпусов университета Анбар на окраине Рамади. 26 июля 2015 года. Фото: Reuters

«Это значит, что в ближайшее время начнется масштабная военная операция по освобождению центра города», — сообщил агентству источник из вооруженных сил Ирака.

В настоящее время город находится под контролем террористической группировки «Исламское государство». До этого армия Ирака пыталась взять этот населенный пункт штурмом: 8 декабря силовики отчитались об успехах операции, в ходе которой им удалось занять район Тамим. В преддверии штурма американские военные сообщали о том, что в Рамади находятся от 600 до 1000 террористов. При этом отмечалось, что они готовы к обороне — многие улицы и здания были заминированы.

В конце ноября иракская армия также распространяла среди жителей Рамади листовки, в которых говорилось, что войска зайдут в город с юга, запада и севера вне зависимости от наличия в нем горожан.

В 2014 году «Исламское государство» захватило часть территории Сирии и Ирака и провозгласило там халифат. Рамади был захвачен боевиками ИГ в мае 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это значит, что в ближайшее время начнется масштабная военная операция по освобождению центра города", - сообщил источник из вооруженных сил Ирака.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика