На российской шахте «Северная» продолжается спасательная операция. 21.by

На российской шахте «Северная» продолжается спасательная операция

26.02.2016 10:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Горноспасатели пытаются установить связь с шахтерами, остающимися в шахте «Северная» в Воркуте, сообщил ria.ru глава МЧС России Владимир Пучков.




«Наши горноспасатели пытаются установить связь всеми возможными способами. Мы не теряем надежду и продолжаем работать», — сказал он журналистам.

Министр пояснил, что спасательная операция осложнена. «С одной стороны от аварийного участка образовались три мощных завала, с другой стороны — сильное задымление», — сказал Пучков.

По его оценке, горноспасатели, участвующие в спасательной операции, «проявили профессионализм и мужество в сложнейших условиях». «Они спасли восемь человек и отправили их в больницу, предварительно оказав первую медицинскую помощь», — отметил министр.



Фото: пресс-служба главы правительства Коми

Представитель компании «Воркутауголь», владеющей шахтой, сообщил в пятницу, 26 февраля: «На 8:30 мск обнаружены еще два тела. Это буровики, которые находились на противоположном блоке от эпицентра взрыва. Всего на данный момент четыре жертвы», — пояснил собеседник агентства.

Поиски 26 горняков, находившихся вблизи от эпицентра взрыва, продолжаются. Остальные шахтеры были эвакуированы. В момент ЧП под землей находились 110 человек. За помощью к врачам обратились восемь горняков. Некоторых из них госпитализировали.

25 февраля на участке шахты «Северная» произошел горный удар — внезапное разрушение части массива породы, прилегающей к подземной горной выработке.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Горноспасатели пытаются установить связь с шахтерами, остающимися в шахте «Северная» в Воркуте, сообщил ria.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика