Защита Надежды Савченко заявит в прокуратуру на пранкеров Вована и Лексуса, пранкеры готовят встречный иск. 21.by

Защита Надежды Савченко заявит в прокуратуру на пранкеров Вована и Лексуса, пранкеры готовят встречный иск

12.03.2016 19:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Защита Надежды Савченко собирается подать заявление в Генпрокуратуру на пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), разыгравших их подзащитную. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Марк Фейгин.

«Я планирую подать заявление в Генпрокуратуру. В Уголовном кодексе есть статья 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений), под которую подпадают их действия», — сказал агентству Фейгин. Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ до одного года.

Адвокат не исключил, что заявления с требованием привлечь пранкеров к уголовной ответственности будут поданы и в другие правоохранительные органы.

Уголовное преследование я собираюсь начать в отношении "лексус энд вована" в разных юрисдикциях. Кто скажет, что Фейгин не умеет воевать?

— Mark Feygin (@mark_feygin) 12 марта 2016 г.


10 марта стало известно о том, что Савченко, обвиняемая в причастности к убийству журналистов ВГТРК в Донбассе, прекратила сухую голодовку после того, как ее об этом попросил в письме Петр Порошенко. В администрации украинского президента позже заявили, что это письмо — фейк.

Лексус и Вован признались, что самостоятельно написали документ и передали его Савченко через адвоката Фейгина. Пранкеры пояснили, что в первую очередь преследовали «гуманные цели». «Мы ведь слышали, сколько времени она голодает, и лично я считаю, что это беспочвенная ситуация… Я думаю, что и настоящий Петр Порошенко сказал ей, что в ближайшем будущем ее обменяют, и так оно и будет. А голодовкой она только причиняет вред себе и своим родственникам», — заявил Кузнецов.

Пранкеры намерены подать встречный иск на адвоката Фейгина. "Мы не боимся судиться с таким адвокатом, потому что я что-то не помню, чтобы он выиграл хоть одно дело. В своем блоге он обвинил нас в педофилии и написал своим украинским подписчикам, чтобы они отправили нас в ад. Про педофилию — это клевета, а насчет ада — это уже можно расценивать как угрозу", — сказал Кузнецов РИА Новости.

По его словам, они уже проконсультировались с адвокатом Сергеем Жориным, который выразил готовность представлять их интересы в суде.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Защита Надежды Савченко собирается подать заявление в Генпрокуратуру на пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), разыгравших их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика